您当前的位置: 首页 > 健康

市交管局关于“规范公交出租大型客车车道”的回复

2018-12-08 20:16:56
市交管局关于“规范公交出租大型客车车道”的回复 建议对公交车、出租车和大型客车的行驶车道进行规范。

如中环线、内环线和快速路等具有单向3车道上以的道路,应该强迫规定公交车、出租车和大型客车等只能在外则的一个车道上行驶,并规定不允许超车,否则就按违章处理。

现在,由于这些车辆不规范行驶、高速行驶和强行超车,导致发生的车祸所占比例很高,规范这些车辆按道行驶是提高道路行车速度和减少车祸的为有效的举施,希望有关部门予以考虑。

信息反馈: 谢谢网友对交通管理工作的关心,感谢您提出的意见建议。

交管局对此次学习实践活动征求意见建议活动十分重视,为做好社会各界对交管部门学习实践活动意见建议的办理工作,我们要求所属各单位、各部门把落实办理工作作为密切与群众的联系、聆听大众呼声和顺应人民群众对交通管理工作新期待的重要措施,认真抓好、抓实。

同时,规范了办理程序,对网友们所提出的意见建议,我们采取下达《学习实践活动社会各界意见建议承办单》的情势,明确要求,限定办结时限,责成承办单位立即组织办理,落实到具体岗位、具体人员,认真梳理,深入调研,及时向网友反馈办理进展情况。

您此次所提出的意见建议,我们已转有关单位办理,有关进展情况将及时向您回复。

市交管局本篇新闻热门关键词:出租

推荐阅读
图文聚焦